Путешествие по сказкам В.Катаева

2022-04-20 14:35

20 апреля старшие дошкольники нашего детского сада посетили Центральную детскую библиотеку им. М. Горького. Сотрудники библиотеки провели для детей мероприятие   посвященное  125 летию со дня рождения русского советского писателя, поэта и киносценариста Валентина Петровича Катаева. Библиотекарь Ирина Геннадьевна познакомила ребят с жизнью и творчеством Валентина Катаева, который очень любил детей и часто обращался к ним с добрыми советами и поучительными историями, рассказывал о главных человеческих достоинствах, о проблемах взаимоотношений с друзьями и родителями. Вместе с волшебным цветком ребята отправились в путешествие по сказке «Цветик-семицветик», они находили по лепестку и вспоминали желания главной героини сказки.
Дети прослушали замечательную, добрую и поучительную сказку «Цветик-семицветик» и были рады тому, что самый последний лепесток девочка Женя использовала не для себя, а с пользой для больного мальчика. Самым интересным было то, что каждый ребенок высказал свое заветное желание: «чтобы люди дружили», «чтобы все любили друг-друга», «чтобы все были здоровы».
В заключение сделали вывод, что сказка В. Катаева учит доброте, сочувствию, взаимовыручке, благоразумию, серьезному отношению к жизни.