Магистры короля

2022-04-29 21:33

В детском саду № 6 прошел муниципальный конкурс «Магистры короля». Команды воспитанников старших групп нескольких садиков состязались в смекалке и логике – мастерили лабиринт, программировали робо-мышь для его прохождения и собирали конструктор.
В конкурсе приняли участие 4 команды. Кроме интеллектуального соревнования жюри оценивало и творческое «домашнее задание» - видеоролик.
    Первое место в очном соревновании заняла команда сада № 4 Поносов Егор и Герасименко Александр.  Ребятам вручили кубки и медали. Грамоты и благодарственные письма получили не только юные участники соревнований, но и их наставник.
"Конкурс был не очень простой, мне было трудно программировать мышь для большого лабиринта", – рассказал Саша Герасименко из команды-победителя конкурса. «Я участвовал в таких соревнованиях первый раз, и мне очень понравилось. Было весело и интересно, – поделился впечатлениями его напарник Егор Поносов.

Поздравляем наших ребят ! И пусть в конкурсе определились самые смекалистые – победили все равно дружба и хорошее настроение.