Крымская весна

2022-03-18 14:11

18 марта 2022 года исполнилось 8 лет с момента вхождения Республики Крым в состав Российской Федерации. С целью формирования у детей патриотических чувств, уважения к истории своей страны в нашем детском  саду прошли тематические мероприятия, посвящённые Дню воссоединения Крыма с Россией. Один из таких мероприятий стало спортивная эстафета «Крым и Россия – общая судьба!». Перед соревнованиями прошла весёлая зарядка, дети с удовольствием повторяли движения и зарядились хорошим настроением. Затем, спортивные состязания продолжили две команды «Моряки» и «Самолеты». Дети соревновались в смелости, ловкости, быстроте, а самое главное показали какие они дружные. В заключение всех состязаний жюри подвели итоги и вручили всем сладкие призы.

Накануне  Дня Воссоединения Крыма с Россией в нашем детском саду прошел первый межрегиональный телемост "Мы Вместе" с детским садом "Солнышко" г. Симферополя Республики Крым! Главная цель которого создание открытого информационного пространства между дошкольными образовательными организациями, как фактор оптимизации и повышения качества образования, формирование устойчивой положительной мотивации дошкольников к образовательному процессу.

Ребята детских садов вместе втретили Крымскую весну, поздравив друг друга музыкальными и художественными номерами. Это живое общение детей с разных уголков земли, которым, безусловно, интересно пообщаться со сверстниками. Мероприятие прошло в теплой дружеской обстановке, что произвело на детей незабываемое впечатление.