Эколята - дошколята

2022-03-16 14:36

Экологическое воспитание дошкольников, прежде всего, направлено на осознанное положительное  отношение ребенка к окружающей среде – земле, воде, флоре, фауне. Научить детей любить и беречь природу, бережно использовать природные богатства – главные задачи формирования экологического мировоззрения ребенка.

В рамках проведения муниципального этапа Всероссийского конкурса "Эколята – друзья и защитники  природы» в МБДОУ д/с 4  была оформлена выставка детских рисунков "Эколята- защитники природы". Рисунки принимались с ycловием обязательного присутствия на них сказочных героев Эколят - друзей и защитников природы (Умницы, Шалуна, Тихони и Ёлочки). В выставке рисунков приняли участие дети всех возрастных групп, ребята с огромным интересом рисовали сказочных героев "Эколят". Все работы получились удивительно красивые и очень разные.

Темы экологии, защиты животных, окружающей среды, взаимного влияния человека на природу,   всегда востребованы. Подрастая дети должны уже с детства заботиться о нашей планете Земля,  на которой они живут. А что как не рисунки наглядно и доходчиво показывают, как это надо делать.